Перейти к основному содержанию

Новости
FirstDedic


AMD Ryzen обогнал по производительности высокочастотные Intel Core i9

19 декабря 2019

Традиционно мы протестировали серверы на новых процессорах — в этот раз AMD Ryzen 7 3700Х и AMD Ryzen 9 3900Х, и сравнили показатели с результатами тестирования Intel Core i9-9900k, которые часто называют их главными конкурентами. В тестировании также участвовали три процессора Intel Xeon: два из линейки E5 — более дорогие, но близкие по характеристикам и сопоставимые по цене E-2236.

Тесты, которые использовали:

  1. Sysbench — пакет тестов для оценки производительности разных подсистем компьютера: процессор, оперативная память, накопители данных. Тест многопоточный. Чем выше показатель, тем лучше. Замеряли количество операций, выполняемых процессором за секунду.

  2. Geekbench — пакет тестов, который показывает индекс производительности для однопоточного и многопоточного режима. Единицы измерения: абстрактные «попугаи». Чем больше «попугаев», тем лучше.

Подробное описание тестов есть в этой статье.

АМD Ryzen уступает только по результатам однопоточных тестов Geekbench свежему Intel Xeon E-2236 и i9-9900k, но обгоняет их в многопоточном тесте. Так как большинство «боевых» задач сегодня обрабатывается в многопоточном режиме, серверы AMD Ryzen обладают весьма серьезным преимуществом в плане производительности.

Вернуться к выбору сервера


Смотреть все новости

Сообщить об ошибке

Выделенная ошибка:

Опишите найденную ошибку